0
Главная \ Новости \ Для эксплуатации дома ELEVEN применят BIM-технологии

Для эксплуатации дома ELEVEN применят BIM-технологии

Модель эксплуатации дизайнерского дома ELEVEN, который холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) строит в Пресненском районе Москвы, разрабатывается на базе ИТ-платформы dRofus с использованием BIM-технологий. Сейчас дом находится на финальной стадии строительства.

Партнером в создании эксплуатационной цифровой модели дома ELEVEN выступила компания «АТП ТЛП архитекторы и инженеры» – российское подразделение австрийского холдинга ATP Planungs- und Beteiligungs AG – крупнейшей европейской организации в области BIM.

Использование BIM-технологий в эксплуатации здания помогает перенести в электронный вид всю документацию, необходимую для эксплуатации, сократить до минимума объем бумажной документации, мгновенно получать любую актуальную информацию об объекте и любой его системе, в конечном счете сократить временные издержки и количество ошибок.

«Мы нашли решение, которое позволяет интегрировать привычную для нас трехмерную BIM-модель высокой детализации в создаваемую специально под проект виртуальную базу данных и далее насыщать ее актуальной для эксплуатации информацией. По сути, мы доводим применение BIM-технологии до той стадии, ради чего она и была задумана – для сопровождения полного жизненного цикла здания», – комментирует генеральный директор компании «АТП ТЛП архитекторы и инженеры» Владимир Гортон.

«Дизайнерский дом ELEVEN имеет развитую внутреннюю инфраструктуру и насыщен сложными инженерными системами, поэтому для эксплуатации здания мы решили использовать мировой опыт. Рассчитываем, что наш объект станет ярким примером эффективного применения BIM-технологий для эксплуатации здания в России», – отмечает генеральный директор холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве Алексей Туркин.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения