0
Главная \ Новости \ Донстрой подтвердил статус ведущего «зеленого» девелопера в премии Green Property Awards 2023

Донстрой подтвердил статус ведущего «зеленого» девелопера в премии Green Property Awards 2023

Донстрой второй раз подряд одержал победу в номинации «Девелопер года» в ежегодной независимой премии в сфере «зеленого» девелопмента Green Property Awards 2023. Флагманский проект компании «Остров» стал лучшим экологичным проектом в номинации «Проект будущего – жилая недвижимость».

Компания «Донстрой» комплексно подходит к «зеленому» строительству: создает качественную жилую недвижимость, внедряет экотехнологии и энергосберегающие инженерные и фасадные решения, благоустраивает и озеленяет придомовые территории. Доля энергоэффективного строительства от общего объема текущей застройки компании составляет около 90%. По данным «ДОМ.РФ», Донстрой входит в топ-3 девелоперов в стране по этому показателю. Требованиям «зеленого» строительства соответствуют не только жилые кварталы, но и объекты социальной инфраструктуры, которые возводит девелопер.

Флагманский проект «Остров» от компании «Донстрой», расположенный в Мневниковской пойме, предполагает совершенно новую модель городской жизни. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов.

По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. На территории построена и уже функционирует станция метро «Терехово». «Остров» станет первым жилым проектом с сетями 5G в России.

Green Property Awards — первая независимая премия, определяющая лучшие «зеленые» проекты России, которые отвечают высоким стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения