0
Главная \ Новости \ ЖК «Метрополия» вошел в рейтинг самых продаваемых апарт-комплексов Москвы

ЖК «Метрополия» вошел в рейтинг самых продаваемых апарт-комплексов Москвы

Жилой комплекс «Метрополия» от MR Group вошел в ТОП-5 самых продаваемых апарт-комплексов Москвы по итогам III квартала 2023 года по версии «Метриум». Так, в «Метрополии» было продано 118 лотов, что составляет 6,8% от суммарного числа проданных в столице апартаментов. По сравнению со II кварталом текущего года объем продаж апартаментов в ЖК «Метрополия» вырос на 37,2%, а средняя цена квадратного метра составила 131,1 тыс. руб.

Всего по итогам III квартала 2023 г. в апарт-комплексах Москвы было заключено 1803 ДДУ, объем проданной недвижимости составил 69 826 кв. м. По сравнению со II кварталом 2023 года количество купленных квартир выросло на 31,6%, а с III кварталом 2022 года — на 50,6%. В то же время объем реализованной площади за квартал увеличился на 28,4%, за год — на 29,6%.

MR Group строит ЖК «Метрополия» в Южнопортовом районе Москвы рядом со станцией «Волгоградский проспект». Жилой комплекс состоит из 22 корпусов, в которых представлено более 100 планировок. Авторы архитектурной концепции — бюро СПИЧ. Над благоустройством работало британское бюро Gillespies. Так, на территории ЖК появятся спортивные площадки, детские площадки со сложной пластикой и необычными фигурами, созданными по эскизам московской художницы Марии Сомик. Дизайн-проект для входных групп разработан Leyla Uluhanli Interiors, Blank Architects и бюро Oleg Klodt Architecture & Design.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения