0
Главная \ Новости \ ЖК «Метрополия» вошел в рейтинг самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы

ЖК «Метрополия» вошел в рейтинг самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы

Жилой комплекс «Метрополия» от MR Group вошел в ТОП-5 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы по итогам III квартала 2023 г. по версии «Метриум».

Так, в «Метрополии» было продано 338 квартир, что на 75,5% больше по сравнению со II кварталом текущего года. Таким образом, ежемесячно закрывалось порядка 112 сделок по покупке квартир. Доля продаж в ЖК «Метрополия» составляет 3,8% от общего количества заключенных ДДУ в сегменте бизнес-класса. Средняя стоимость квадратного метра составила 303 тыс. руб.

«Метрополия» традиционно востребована среди покупателей, однако в III квартале текущего года мы действительно зафиксировали рост продаж. Отчасти это обусловлено ажиотажным спросом на квартиры в новостройках, вызванным новостями о поднятии ключевой ставки. Одновременно на фоне девальвации рубля инвесторы начали выходить из валютных активов и вкладываться в недвижимость. Наиболее высокий объем продаж был отмечен в августе.

Всего в III квартале 2023 года в новостройках бизнес-класса «старой» Москвы было заключено 8,8 тысяч договоров долевого участия на 481,8 тысяч кв. м. По сравнению со II кварталом 2023 года количество ДДУ выросло на 71,8%, с III кварталом 2022 года — на 125,2%. Объем реализованной площади за квартал увеличился на 64,9%, за год — на 112%.

MR Group строит ЖК «Метрополия» в Южнопортовом районе Москвы рядом со станцией «Волгоградский проспект». Жилой комплекс состоит из 22 корпусов, в которых представлено более 100 планировок. Авторы архитектурной концепции — бюро СПИЧ. Над благоустройством работало британское бюро Gillespies. Так, на территории ЖК появятся спортивные площадки, детские площадки со сложной пластикой и необычными фигурами, созданными по эскизам московской художницы Марии Сомик. Дизайн-проект для входных групп разработан Leyla Uluhanli Interiors, Blank Architects и бюро Oleg Klodt Architecture & Design.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения