0
Главная \ Статьи \ Приемка квартиры. Чек-лист

Приемка квартиры. Чек-лист

Приемка квартиры в новостройке.

И вот настала долгожданная пора: ваше современное жилище готово, осталось только получить ключи у застройщика.

В данном деле необходимо уделить внимание нескольким важным пунктам до момента подписания документов на новую недвижимость.
У строительной компании должно быть готово разрешение на ввод в эксплуатацию нового жилья. Только после этого застройщик имеет право звать покупателей на прием квартиры.
После момента сдачи недвижимости до момента заселения дольщиков, как правило, проходит несколько месяцев. За это время застройщик может проверить здание. Исправно ли работает инженерное оборудование, нет ли неполадок в сетях.

Застройщик организовывает график заселения жильцов. И прежде, чем будете скреплять подписью акт приема-передачи жилья необходимо осмотреть квартиру и уделить особое внимание следующим пунктам:

1. площадь принимаемой квартиры;
2. потолок, стены, остекление;
3. электрику, отопление;
4. водоснабжение;
5. вентиляцию;
6. общее пользование подъездом.

Также покупатель подписывает договор личного долевого участия. Важные аспекты в таковом являются: тип отделки ("черновой", "под ключ"), материал двери, экспликация с изображенным планом квартиры в новостройке и ее местоположением в секции и т.д.
Помните, правильный и хороший смотр новостройки, сопоставляемый со всеми документами, поможет избежать возникновения сложностей с приобретенной недвижимостью в перспективе.

Читайте полное руководство по приемке квартиры.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения