0
Главная \ Новости \ Архитектор Олег Клодт создаст интерьеры лобби для третьей очереди ЖК «Метрополия»

Архитектор Олег Клодт создаст интерьеры лобби для третьей очереди ЖК «Метрополия»

Архитекторы международного архитектурного бюро Oleg Klodt architecture & design разработали премиальные интерьеры входных групп для трех корпусов нового ЖК «Метрополия»: «Владивосток», «Екатеринбург» и «Великий Новгород». Концепция каждого лобби позволяет почувствовать характер и атмосферу городов, их историю и архитектуру, а также исследовать городскую ткань и переосмыслить. 

Олег Клодт: «Мне, как архитектору, было интересно придумать образы трех великих русских городов в пространствах входных групп ЖК «Метрополия». Владивосток, Великий Новгород и Екатеринбург – современные мегаполисы с богатой многовековой историей, которые обладают очень сильным и неповторимым характером, выраженным не только в архитектуре, но и в природе, в людях, живущих в них. Приступая к работе над этим проектом, нам важно было сделать интерьер лобби узнаваемым, но мы не хотели просто воссоздавать мини-копии главных достопримечательностей каждого города. В итоге мы исследовали городскую ткань и переосмыслили знаковые архитектурные и культурные ценности, создав неповторимую атмосферу общественных пространств в новом современном прочтении».

В корпусе «Владивосток» центральное место занимает стойка ресепшн с декоративным панно, на котором изображена главная достопримечательность города – вантовый мост на остров Русский. Светлые, натуральные цвета интерьера олицетворяют уникальную природу Приморского края. Пол из керамогранита, минималистичная мебель в зоне лаундж и авторские светильники дополняют современный и легкий интерьер лобби.

Уральские самоцветы стали символом лобби корпуса «Екатеринбург». Для интерьера дизайнеры выбрали монохромную цветовую гамму, разбавив ее малахитовыми и янтарными акцентами. Стены глубокого графитного оттенка, архитектурная подсветка, подчеркивающая рельефную текстуру и малахитовое панно создают образ сказочной пещеры с драгоценными камнями.

Световая инсталляция в мягкой зоне также напоминает украшения из уральских самоцветов. Выполненная на заказ монолитная стойка ресепшн словно вырублена из цельной мраморной плиты. Эргономичная современная мебель в холле позволяет резидентам дома отдохнуть от активного ритма городской жизни. 

В архитектуре корпуса «Великий Новгород» прослеживается отсылка к шедеврам древнерусского зодчества. Нейтральные светлые стены, высокие потолки, арочные декоративные элементы на стенах и синие акценты символизируют белокаменные храмы с синими куполами. Фотографии со знаковыми памятниками архитектуры украшают стены входных групп и мест общего пользования.

В каждом лобби «Метрополии» организованы функциональные зоны: гостевая лаундж-зона с мягкой мебелью, место для консьержа, просторный лифтовой холл, колясочная и отдельное помещение для мойки лап собак. Панорамное остекление обеспечивает максимум естественного освещения, визуально увеличивая пространство. 

Портфолио архитектурного бюро Олега Клодта включает в себя десятки проектов частных резиденций и квартир, интерьеры офисов, ресторанов и девелоперских проектов. Главной движущей силой компании, в которой работает больше 100 человек, служит ее основатель и руководитель – архитектор Олег Клодт. Бюро входит в топ 50 лучших архитектурных бюро России по версии журнала AD и является лауреатом британской премии Andrew Martin Interior. Для проектов бюро характерна детальная проработка пространства и создание изящных и функциональных индивидуальных изделий.

Жилой комплекс «Метрополия» проект бизнес-класса, возводимый компанией MR Group в Юго-Восточном округе Москвы внутри третьего транспортного кольца – на Волгоградском проспекте. В пешей доступности находится станция МЦК «Угрешская», за 5 минут можно доехать до станции метро «Волгоградский проспект», за 15 минут – до «Дубровки». 

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения