0
Главная \ Новости \ Четыре проекта MR Group в шорт-листе 15-й Московской премии Urban Awards

Четыре проекта MR Group в шорт-листе 15-й Московской премии Urban Awards

Сразу несколько проектов MR Group вышли в финал 15-й Московской премии Urban Awards: ЖК Symphony 34, ЖК «Селигер Сити» (3 очередь), ЖК «Павелецкая Сити» (1 очередь), а также премиальный городской квартал SLAVA.

Эксперты Urban Awards выявляют лучшие жилые комплексы с точки зрения технологий строительства, инновационных решений, архитектуры, благоустройства, жилой и коммерческой инфраструктуры и развития комфортной городской среды. В этом году члены жюри проанализировали более 140 объектов. Шорт-лист финалистов утвержден независимым консультантом премии — компанией «Технологии доверия».

Самым заметным проектом MR Group стал премиальный городской квартал SLAVA. Он отмечен сразу в трех номинациях финального рейтинга: «Лучший комплекс апартаментов премиум-класса Москвы», «Комплекс года с лучшей архитектурой» и «Город будущего. Комплексное развитие территории».

SLAVA реализуется девелопером MR Group и управляющим партнером ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) в Беговом районе столицы рядом с Белорусским вокзалом. В составе комплекса появятся жилье, апартаменты, офисная и торговая недвижимость, общественные и социокультурные пространства. Квартал строится по принципу Pocket City или «Карманный город» и предусматривает создание комфортного общественного центра, в котором есть все необходимое для жизни, работы, отдыха, развития и образования. Строительство квартала даст территории новые сценарии развития, создаст более 17 тысяч рабочих мест.  

«MR Group строит исключительно качественное жилье, которое не только пользуется повышенным покупательским интересом, но и высоко оценивается экспертами и профессионалами рынка. Мы стремимся внедрять в наши проекты самые передовые технологии и расширять культурные интеграции, что делает наши жилые комплексы наиболее привлекательными на рынке», — сказала Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group.

Жилой комплекс премиум-класса Symphony 34 вышел в финал премии в номинации «Лучший жилой небоскреб Москвы». Комплекс из 4 башен разной высотности возводится на севере Москвы и станет новой градостроительной доминантой Савеловского района. В основе градостроительной архитектуры небоскребов — симфония индивидуальностей: для каждого фасада выбрано свое визуальное решение и разные материалы. В единое целое их объединяет лента прозрачных этажей, подчеркнутая ночной подсветкой. По проекту благоустройства 70% территории отведено под озеленение, в составе которого разобьют настоящий японский сад с прудом.

Первая очередь ЖК «Павелецкая Сити» вышла в финал в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса». Проект с архитектурой в стиле ар-деко реализован девелоперами MR Group и Level Group в Даниловском районе столицы.  Историческая атмосфера чувствуется и в фасадах зданий, и в интерьерах общественных пространств, вдохновленными образами героев золотой эпохи Голливуда. Изысканность отделки и оформления в сочетании с конструктивистскими решениями придают входным группам ощущение респектабельной роскоши и комфорта. Каждое лобби украшают фото легендарных голливудских актеров, в честь которых названы корпуса проекта. 

Еще один финалист Urban Awards в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» — 3-я очередь жилого комплекса «Селигер Сити». При проектировании общественной инфраструктуры масштабного жилого комплекса рядом с метро Селигерская авторы применили комплексный подход. Территория двора должна стать естественным продолжение личного пространства квартир. Так, чтобы все жители комплекса смогли найти в общественных зонах занятия по душе и интересам. Для этих целей здесь построены спортивные и детские площадки для всех возрастов, собственный парк, беседка, пруд с мостом и набережной, местами для пикников. В следующей очереди «Селигер Сити» появится пешеходный бульвар, который также станет частью всего общественного пространства.

На заключительном этапе жюри определит победителей юбилейной 15-й Московской премии Urban. лучших станут известны 23 ноября во время торжественной церемонии награждения.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения