0
Главная \ Новости \ Деловые небоскребы iCITY в «Москва-Сити» готовы более чем на 70%

Деловые небоскребы iCITY в «Москва-Сити» готовы более чем на 70%

Офисный проект iCITY, возводимый компанией MR Group в ММДЦ «Москва-Сити», планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2025 года. В настоящий момент готовность комплекса составляет 70%. Завершены работы по монтажу светопрозрачных конструкций по башням Space Tower и Time Tower за исключением зон грузовых подъемников. Архитектурную концепцию разработал легендарный архитектор Хельмут Ян. По его задумке, на кровле стилобата появится благоустроенный парк, ограждать его будут 162 конструкции высотой 2,98 м. 

Строители ведут работы  по монтажу светопрозрачными конструкциями в стилобатной части -  готовность составляет 95%, а также продолжается монтаж светопрозрачными конструкциями фасада атриума. Стартовали работы по остеклению купола атриума. Конструкцию сделают полностью прозрачной, что наполнит его внутреннее пространство естественным светом. На нижних шести этажах расположится паркинг на 949 машино-мест и сервисная инфраструктура. Заехать в паркинг можно будет непосредственно с эстакады ТТК. 

Помимо монтажа светопрозрачных конструкций девелопер MR Group выполняет гидроизоляционные, отделочные работы и монтаж дверей в технических помещениях. Строители обустраивают фасады, грани которых выделены выразительными красными акцентами. На строительной площадке iCITY ежедневно трудятся 1200 рабочих.

Деловые небоскребы iCITY — это не только единственный строящийся офисный проект девелопера в Москва-Сити, но и редкий пример того, как будет создана благоустроенная территория с парковым пространством в деловом кластере. 

Башни расположены на многофункциональном восьмиэтажном стилобате, на котором обустроят места для отдыха и спорта, площадки для деловых встреч, а также появится ландшафтный дизайн. Общая площадь подиума составляет около 14,8 тыс. кв. м, а площадь благоустройства — около 5,9 тыс. кв. м. 

Центральное место на стилобате займет стеклянный атриум с ритейлом, площадь которого составит 9,8 тыс. кв. м. Резидентам будут доступны: фитнес-центр с видовым бассейном, фуд-холл, кафе и рестораны, салоны красоты, цветочные магазины, аптека, химчистка, ателье, мини-маркет, службы сервиса и другие организации сферы услуг. 

«Деловой комплекс iCITY — знаковый проект для города. С завершением строительства в Москва-Сити появится «зеленая точка», которой так не хватало этому району. Архитектурная концепция проекта с красными фасадами придает деловому кластеру новый облик. MR Group придерживается принципов ESG, и для нас особенно важно, что здание проекта сертифицировано по системе Клевер, а значит соответствует высоким «зеленым» стандартам. Зеленая сертификация — одно из важнейших решений, которые закладываются в новые офисные проекты по всему миру, и это именно то, на что мы ориентировались при проектировании iCITY», — отметила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

Проект iCITY обеспечил девелоперу в 2023 году продажи более 78,6 тыс. кв. м офисных площадей. Это внесло свой вклад в признание MR Group лидером строительства деловой недвижимости в России по версии ежегодного рейтинга «РБК Исследования рынков».

Общая площадь iCITY составляет 230 тыс. кв. м, из них площадь офисных пространств — 136 тыс. кв. м. В состав комплекса входят две башни — Space Tower (61 этаж) и Time Tower (34 этажа). В проекте предусмотрены видовые офисы класса А, оснащенные интеллектуальными инженерными системами автоматизации и энергоэффективности Smart Building. Интерьеры общественных пространств от британского бюро Lykouria Ltd отличает сдержанный технологичный интерьер. В результате заполнения iCITY резидентами в Москве будет создано более 14 тыс. новых рабочих мест.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения