0
Главная \ Новости \ Инновационная школа на 825 мест в жилом районе ÁLIA

Инновационная школа на 825 мест в жилом районе ÁLIA

ÁLIA — район всестороннего развития, и учебные заведения, которые откроются в районе, будут отличаться исключительным качеством образования и гармоничной атмосферой.

Инновационная школа, программа которой разработана совместно с одним из ведущих технических вузов Москвы, откроется по адресу ул. Летная, вл. 95Б. В настоящий момент в школе возводятся стены и прокладываются коммуникации, а также ведутся подготовительные работы для дальнейшего благоустройства территории школы. По плану, школа сможет принять первых учеников уже в 2024 году.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отмечает, что здание школы кардинально отличается от типовых школьных зданий Москвы. Яркие фасады, панорамные окна и атриум-трансформер создают пространство, в котором приятно и интересно учиться и легко мечтать. «В школе будет организовано креативное пространство по типу университетского кампуса, в которое войдут экспериментальная лаборатория, IT-полигон, творческие мастерские и многое другое, — рассказывает Анастасия Пятова. — Учебную программу образовательного учреждения сформируют ведущие технические вузы Москвы с учетом потребностей крупнейших промышленных работодателей».

После завершения строительства и ввода в эксплуатацию, школа будет передана городу. Она войдет в состав образовательного кластера, который формируется в районе. В рамках кластера ASTERUS планирует построить 4 образовательных объекта — 2 детских сада и 2 школы.

«Создание социальных объектов — в частности, школ и детских садов — важное условие при строительстве новых жилых комплексов, о чем неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин», — добавляет Анастасия Пятова.

Напомним, жилой квартал ÁLIA возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. Помимо жилых домов он включает бизнес-парк класса А, спортивную и социальную инфраструктуру. Уже построен и работает многофункциональный спорткомплекс «Чкалов Арена» с двумя ледовыми аренами, центром хоккейной подготовки, центром художественной гимнастики и центром фехтования, а также универсальным залом для игровых видов спорта и фитнес-центром с бассейном.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения