0
Главная \ Новости \ Symphony 34 и фестиваль Context представали премьеру спектакля «Явь» в ЦСИ «Винзавод»

Symphony 34 и фестиваль Context представали премьеру спектакля «Явь» в ЦСИ «Винзавод»

В рамках десятого сезона фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva прошла премьера спектакля «Явь» при поддержке компании MR Group и жилого комплекса премиум-класса Symphony 34. Премьерные показы новой постановки Анны Щеклеиной стали итогом программы Context Symphony, которая была представлена зрителям на площадке ЦСИ «Винзавод» в конце ноября. 

Программа Context Symphony стала совместной инициативой фестиваля Context. Diana Vishneva и жилого комплекса Symphony 34, была адресована хореографам современного танца и направлена на создание новой работы крупной формы. 

Хореография, как и архитектура, в пластической форме воплощает идеи и тенденции времени. Создатели Symphony 34 берут за основу эстетику восприятия музыкального искусства и транслируют ее в архитектурном ансамбле. Совместная инициатива Context Symphony символизирует единство взглядов на развитие актуальной культуры и дает возможность новому хореографическому произведению стать частью ее пространства.

Спектакль «Явь» Анны Щеклеиной исследует ландшафт коллективной и индивидуальной природы, характера и интуитивного знания. «Явь» рассказывает о кажущемся и являющемся, о движении к сущности человеческой природы. Хореограф ставит перед собой задачу создать эффект визуального гипноза, а также внезапное ощущение яви, пронзительное для зрителя.

Хореография передаёт ключевую идею проекта Symphony 34, в котором, по замыслу архитекторов, строения создают целостный образ группы танцоров. Каждый дом подчеркивается выбранным архитектурным решением. Созвучие форм и материалов, разнообразие сочетаемых элементов – это новая эстетика, сравнимая только с симфонией в искусстве.

«Наша совместная с фестивалем Context инициатива позволила выявить самую яркую работу из числа участников. Создание хореографической постановки Анны Щеклеиной с нуля так же, как и возведение здания - сложный творческий, технологичный и, безусловно, командный процесс. Впервые в истории фестиваля состоялась программа,

которая объединила хореографию и архитектуру при поддержке Symphony 34», – сказала Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group.

MR Group активно участвует в развитии городской среды, в то время как фестиваль Context. Diana Vishneva меняет культурный ландшафт, знакомя публику с трендами современной хореографии. Компанию и фестиваль объединяют общие ценности, главная из которых — это паритет формы и содержания как в инновационной архитектуре, так и в современной хореографии.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения