0
Главная \ Новости \ Золотая ERA Даниловского района: Tekta Group представляет новый премиум-квартал на Павелецкой

Золотая ERA Даниловского района: Tekta Group представляет новый премиум-квартал на Павелецкой

Tekta Group анонсировала новый премиум-квартал в Даниловском районе, вблизи метро Павелецкая, по адресу: ул. Дербеневская, вл. 20. Квартал из шести разноэтажных высотных корпусов в блистательном стиле ар-деко получил название ERA. Девелоперу уже выдано разрешение на строительство первой очереди проекта.
 
 Квартал будет возведен в 20 минутах пешком от метро «Павелецкая», в 7 минутах — от набережной Москвы-реки и в 5 минутах на автомобиле от Садового кольца и ТТК. На территории в 1,63 га появится 85,7 тыс. кв. м. недвижимости со всей необходимой общественной и социальной инфраструктурой —детскими образовательными учреждениями,, коммерческими помещениями, а также подземным паркингом. 
 
 Среди ключевых особенностей ERA — авторская архитектура в стиле ар-деко. В решении фасадов использованы узнаваемые стилистические приемы: классический ступенчатый силуэт башен, членение фасада по вертикали, обилие декоративных элементов, растительных орнаментов и геометрических паттернов. Тактильная зона, на уровне взгляда пешеходов, станет особенно фактурной и выразительной. Её украсит рифленый натуральный камень с обрамлением из металлических латунных панелей, геометрически выверенные французские балконы и арочные окна.

«Мы постарались создать неординарный квартал с оригинальной впечатляющей архитектурой. Именно поэтому авторы проекта из бюро GAFA Architects черпали вдохновение в стиле ар-деко, известном традициями высотного строительства, — рассказала коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова. — Название проекта также символично: оно означает начало новой эпохи, новой эры эстетики и комфорта. Переосмысляя мировое наследие ар-деко, ERA открывает новую главу в истории Даниловского района».

Проект будет реализован в две очереди. Первая включает три корпуса высотой от 27 до 33 этажей на 858 квартир общей площадью 55,8 тыс. кв. м. Квартирография ERA станет такой же уникальной, как и архитектурное решение проекта, в первую очередь за счет многообразия форматов квартир. Покупатели смогут выбрать из классических и функциональных европланировок площадью от 28 до 160 кв. м., в том числе в формате white box. Девелопер предусмотрел одну из самых широких линеек уникальных форматов в премиум-классе — Topfloor с высотой потолков до 4,3 метра и завораживающими видами на центр города, квартиры с видовыми угловыми террасами, с лоджиями и французскими балконами, с кухнями-гостиными площадью более 40 кв. м и мастер-спальнями с собственными ванными комнатами и гардеробными. В подземной части первой очереди квартала появится паркинг на 443 места и кладовые помещения.

На первых этажах, разместятся два образовательных учреждения и коммерческие площади. Кроме того, в шаговой доступности  от квартала также расположены объекты социальной инфраструктуры: детские сады и школа имени Вернадского.
 
 Исключительное внимание архитекторы уделили благоустройству квартала.  Во дворе ERA раскинется живописный английский парк с цветочными полянами, зеленым лабиринтом, яблоневым садом, игровыми площадками для детей и многочисленными зонами для тихого уединенного отдыха. Использование геопластики в рельефе и живых изгородей из туи, винограда и мелколистной липы будут делить пространство двора на уютные комнаты – так, чтобы каждый обрел свое любимое место в ERA.

С запуском премиум-квартала ERA Tekta Group усиливает свое положение на юге Москвы. Это второй проект компании, реализуемый в Даниловском районе, и один из самых масштабных и ожидаемых релизов II квартала 2023 года.

Tekta Group – амбициозный и динамично развивающийся девелопер, специализирующийся на строительстве жилья бизнес- и премиум-класса в границах старой Москвы. Общая площадь реализованных проектов в Московском регионе составляет около 2 млн кв. м. За годы существования компания трансформировалась в девелоперскую лабораторию, которая исследует новые отраслевые тренды, предпочтения потребителей и разрабатывает эксклюзивные форматы жилья. В своей работе Tekta делает акцент на качестве и проработанности создаваемых проектов и фокусируется на потребностях клиентов. Все текущие проекты Tekta Group расположены на юге и юго-западе столицы. В Даниловском районе возводится Квартал на набережной NOW, в Юго-Западном округе на границе с Академическим районом строится высотный комплекс ENITEO, а в Обручевском районе рядом со станциями метро «Калужская» и «Воронцовская» – жилой квартал EVER.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения